работа
17:35, 27 сентября 2021 г.

За год в Белгородской области на 52 % вырос спрос на программистов

работа

Как сообщили в пресс-службе сервиса по поиску работы HeadHunter, в Белгородской области за год спрос на программистов вырос на 52 %. А в целом по стране число вакансий для программистов и разработчиков выросло на 72,4 %. 

Умельцев работать за компьютером не хватает – на одну вакансию программиста сегодня приходится всего 2,1 резюме. Самое распространённое требование к опыту работы программистов в Белгородской области – от года до трёх лет. Такой диапазон указан в половине вакансий, а каждая третья – для разработчиков без опыта. И лишь в 0,6 % вакансий требуется опыт от шести лет.

Радует и предлагаемая зарплата: в Белгородской области программистам обещают в среднем платить по 83 237 рублей. А по итогам исследования, в регионе программисты без опыта работы за эти полгода в среднем получали по 32 тыс. рублей. Более опытные же программисты со стажем 3-6 лет – 65 тыс. рублей. Самую высокую зарплату – 80 тыс. рублей – в среднем получали сотрудники с опытом работы более 6 лет.

#Белгородская область #зарплаты #программисты #деньги #компьютеры #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"