кража
13:44, 27 сентября 2021 г.

Двое белгородцев доверились близким и остались без денег

кража

В полицию на днях обратились двое жителей Белгородской области: 29-летняя женщина и 47-летний мужчина. И пускай они разного пола и возраста, их объединяет одно – обоих обманули те, кому они доверяли и даже любили. Как оказалось, зря. В УМВД по Белгородской области уже установили личности подозреваемых.

Первая потерпевшая состояла в романтических отношениях с 33-летним мужчиной. Тот попросил дать ему банковскую карту, под предлогом того, что у него якобы нет своей. Воспользовавшись доверчивостью женщины, подозреваемый подключил себе мобильный банк по карте и следил за всеми операциями по её счёту. А когда увидел сообщение о поступлении зарплаты в 10 тыс. рублей – оперативно снял деньги, карту выкинул, а сам – исчез.

С аналогичной жалобой в полицию пришёл 47-летний мужчина из Старого Оскола. 39-летняя ранее судимая женщина вызвалась якобы помочь приятелю подключить мобильный банк, а сама привязала счёт мужчины к своему номеру телефона. И когда пострадавшему пришли кредитные деньги – 27 тыс. рублей – женщина перевела их себе и потратила.

На обоих злоумышленников заведены уголовные дела. Каждому теперь грозит до шести лет тюрьмы – за кражу с чужого банковского счёта.

#Белгородская область #МВД #кража #карта #банк #доверие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"