кража
09:22, 27 сентября 2021 г.

Белгородца могут посадить на шесть лет за покупки найденной картой

кража

Типичная, и уже довольно стандартная в России история – человек находит банковскую карточку, у него есть проблемы со своими деньгами, и он идёт в магазин чтобы что-то купить. Потом его, разумеется, ловят – камеры у нас работают только в супермаркетах, видимо. Об очередном случае рассказали в УМВД по Белгородской области.

Дело было в Новооскольском горокруге, в полицию которого обратился 31-летний местный житель. Мужчина потерял банковскую карту, а потом с неё начали утекать деньги. Задержать подозреваемого труда не составило – им оказался 52-летний новоосколец. По характеристике правоохранителей – неработающий, пьющий и уже судимый.

Найдя на улице карту, этот мужчина отправился в ближайшие магазины, где приобрёл себе спиртное и средства гигиены. Закупился на три тысячи рублей. Теперь же ему придётся иметь дело с уголовкой – по п. «г» ч. 3 ст. 158 (Кража с банковского счёта) бедолаге может грозить до 6 лет тюрьмы.

Разумеется, вряд ли подозреваемому дадут шесть лет. Но тут вся надежда на судью и полицейских, а должна быть на закон. И мы в очередной раз напоминаем о том, насколько несоразмерные преступлению санкции в нашем уголовном законодательстве. Шесть лет за незнание современных технологий, бедность, алкоголизм и 3 тыс. рублей? Будем надеяться, что мужчина просто заплатит штраф и возместит ущерб.

#кража #банк #потерял #нашёл #оплатил #задержали #магазин #закупился #Белгородская область #Новооскольский городской округ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"