капремонт
17:50, 26 сентября 2021 г.

На ремонт двух белгородских домов потратят 89 миллионов рублей

капремонт

Ремонт и строительство – дело не из дешёвых. Это легко осознать, когда начинаешь строить дачу, или свой домик в частном секторе. Да что там, даже квартиру обновить – уже большие деньги. Что и говорить про капремонт многоэтажных зданий, на который до конца года выделят в Белгородской области более 114 млн рублей.

В правительстве региона сегодня заявили о том, что вышеозначенные деньги пойдут на ремонт двух домов. Один в Белгороде (улица Щорса, 44), за 83 млн рублей, и второй в Грайвороне (улица Шухова, 25г корпус 1) – 5,9 млн рублей. Но тот что подешевле – там только крышу отремонтируют. А вот в областном центре надо и полный ремонт дома, и утепление фасада, и индивидуальный тепловой пункт сделать.

Ещё немного денег (26 млн рублей) пойдёт на узлы горячего водоснабжения в девяти домах области. Вот вам и все 114 млн рублей – как ветром сдуло. Впрочем, на 2022 год планы уже грандиозные. Там хотят на капремонт многоквартирных домов выделить 4,6 млрд рублей.

#капремонт #жильё #дома #многоэтажки #условия #утепление #фасады #деньги #бюджет #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"