город
15:53, 25 сентября 2021 г.

Ремонт в ЦМИ Белгорода завершится к ноябрю

город

Помните историю многострадального ремонта в Центре молодёжных инициатив в Белгороде? Если вкратце: в мае врио губернатора Вячеслав Гладков заехал посмотреть, как идёт процесс обновления центра. Впечатлений у чиновника оказалось множество, и все негативные.

 Я, конечно, такие проектные решения в первый раз встречаю. А мне Евгений Сергеевич [Глаголев, бывший руководитель департамента строительства и транспорта, ныне находится под арестом в московском СИЗО. – Go31] сказал, что это именно проектное решение. Посмотрел на подходы по оформлению стандартных помещений – кроме белой плитки, ничего не увидел. Ну как так-то? Олимпиада 1980 года – скажите спасибо, что кафельную плитку приклеили. Мне сказали – это дизайнерское решение. Очень хочу познакомиться с замечательным дизайнером и посмотреть его диплом. А потом мы удивляемся, почему нас люди проклинают. Это безобразие. Впервые увидел танцевальный зал с ламинатом. Насколько я помню, танцы – это травмоопасное дело. Разработано огромное количество специальных покрытий. Качество работ отвратительное, а на таких объектах всё должно быть самое лучшее,

– заявил тогда Гладков.

Сообщалось о намерениях чиновников закончить ремонт в молодёжном центре к концу августа 2021 года. Однако этого, вопреки ожиданиям белгородцев, не произошло. Почему? На этот вопрос, общаясь с депутатами областной думы, ответил глава департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров.

Я до первого сентября остановил там все работы, потому что подрядчик на школе в микрорайоне Степном в Старом Осколе и в ЦМИ один и тот же. Если бы я оставил его людей и там и там, школу к первому сентября бы не ввели. Оценив риски, я понял, что школа – всё-таки более актуальна к первому сентября. И нам удалось её ввести какими-то геройскими усилиями. Сейчас занимаемся ЦМИ. Подрядчик в плачевном состоянии сегодня находится. Мы там в ручном режиме ежедневно практически этой темой занимаемся. Вот вчера там был. 1 ноября у нас задача – оттуда уйти,

– сказал Базаров.

#Белгород #ЦМИ #ремонт #Владимир Базаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"