ипотека
10:07, 25 сентября 2021 г.

Льготная ипотека: белгородцы смогут получить миллион под 1 % на достройку дома

ипотека

Как рассказали в правительстве области, власти намерены запустить новую форму льготного кредитования индивидуальных застройщиков. На неё выделят миллиард рублей из бюджета региона.

Условия простые.

Цели кредитования: завершение строительства индивидуального дома либо возведение пристройки для расширение существующей жилплощади.

Стоимость кредита: 1 % годовых.

Срок кредитования: 7 лет.

Условие: ввод дома или пристройки в эксплуатацию в течение года после получения заёма.

Оператор: региональный Фонд поддержки ИЖС.

Справки: телефон +7 (4722) 27-46-80.

Иначе говоря, эта программа будет рассчитана на тех, кто уже близок к завершению основных работ по строительству дома, но немного не вытягивает по деньгам. С учётом безумного роста цен на стройматериалы, думается, таких в области немало. Плюс другой вариант – если дом у вас уже есть, но вы лелеете планы по расширению жилплощади. Пристройка при этом варианте кредитования на должна быть меньше 25 квадратных метров. Её тоже нужнобудет ввести в эксплуатацию за год.

Действовать финансовый механизм будет в 2021-2022 году. Власти считают, что так они смогут помощь приблизить новоселье 1 000 белгородским семьям.

#Белгородская область #льготная ипотека #условния #достройка #ИЖС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"