экология
15:58, 24 сентября 2021 г.

Вместо бумажной квитанции – новое дерево. Экологическая акция от «Белгородэнергосбыта»

экология

Гарантирующий поставщик электроэнергии поучаствовал в международном месячнике охраны природы, который проходит с 15 сентября до 15 октября.

Более 58 тонн бумаги в год до недавнего времени составлял бумажный документооборот Белгородской сбытовой компании. Это различные счета, договоры, акты, квитанции и так далее. Всего на производство бумаги уходила древесина почти тысячи больших деревьев.

Сейчас уже более 15 тыс. бытовых потребителей электроэнергии оценили удобство электронной квитанции «Белгородэнергосбыта» и почти 7,5 тыс. юридических лиц перешли с гарантирующим поставщиком на электронный документооборот. Вместе они спасли от вырубки за год около 90 деревьев.

Однако если среди предприятий и организаций этот показатель составляет уже практически 40 %, то среди простых потребителей – всего 2 %. Поэтому эта экологическая акция направлена на то, чтобы призвать белгородцев отказаться от бумажных носителей.

Этой акцией мы хотели привлечь внимание к бережливому отношению к природе. Чем бережней мы будем относиться к нашим лесам, тем лучше и для нас. Мы ввели возможность получения электронной квитанции и призываем всех пользоваться этой услугой,

– отметил первый заместитель генерального директора АО «Белгородэнергосбыт» Александр Сычков.

В акции участвовали потребители, уже познавшие все преимущества электронного документооборота, и представители компании «Белгородэнергосбыт». Они посадили более 60 деревьев и кустарников на территории Прохоровского центра развития и социализации ребенка.

Экологическая акцияЭкологическая акцияЭкологическая акцияЭкологическая акцияЭкологическая акцияЭкологическая акцияЭкологическая акцияЭкологическая акция

Партнёром акции выступил садовый центр «Кедр», который бесплатно предоставил саженцы и посадочный материал.

Для меня важно, в каком окружении и с какими моральными устоями будут расти не только мои дети. Поэтому мне хочется создать более благоприятную атмосферу, максимальный уют для воспитанников центра. Чтобы они с раннего детства учились бережно относиться к окружающей среде,

– сказал директор садового центра Никита Лавров.

На территории были посажены рябины, туи, ели, можжевельники и спиреи, а также голубая ель, которую воспитанники социального центра будут наряжать на Новый год.

Подписаться на электронную квитанцию «Белгородэнергосбыт» просто. Достаточно завести «Личный кабинет» физического лица на сайте компании, выбрать раздел «Настройки», подтвердить e-mail и поставить отметку для активации сервиса «Рассылка квитанций по электронной почте».

Я перешла на электронную квитанцию, потому что так мне удобно, это экономит время. Всё равно мы сейчас все постоянно с гаджетами. Тем более, не нужно искать квитанцию с предыдущими показаниями, всё находится тут же,

– рассказала пользователь услуги, жительница посёлка Прохоровки Антонина Замулина.

Личный кабинет «Белгородэнергосбыта» постоянно расширяет свои возможности. Так, теперь здесь можно оплатить онлайн и другие коммунальные платежи, внесённые в Единый платёжный документ.

Новости компаний

#Экологическая акция #Белгородэнергосбыт #электронная квитанция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"