благоустройство
15:34, 24 сентября 2021 г.

В Белгороде благоустроили народные тропы возле Богданки

благоустройство

Помните, мы рассказывали этим летом о том, что в Белгороде будут благоустраивать народные тропы? Мол, старая практика – наказывать и ругать людей за то, что они ходят не по дорожкам, а по газону, это уже прошлый век. Сейчас пришло, наконец-то, понимание того, что если люди срезают путь по газону – значит дорожка спроектирована неграмотно, и не удобна для жителей. Сегодня в мэрии города отчитались о первом таком проекте – в сквере возле проспекта Богдана Хмельницкого.

Речь идёт о небольшом сквере возле стоянки общественного транспорта, там где «Энергомаш». Рабочие сняли старую плитку, вымостили всё по-новой, чтобы ровненько было, установили новенькие скамейки и мусорки [довольно миленько, кстати]. Общая протяжённость переделанной пешеходной зоны – 2 811 квадратов плитки, 1 568 метров поребрика и 105 бордюров. Также там провели кабели, чтобы в дальнейшем установить 49 новеньких фонарных столбов.

На всё это дело потратили 8 млн рублей из бюджета города, и 3,7 млн рублей из федерального.

#благоустройство #дорожки #пешеходы #сквер #парк #Белгород #народные тропы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"