жуть
14:22, 23 сентября 2021 г.

Начальник белгородского МЧС рассказал о жуткой смерти на воде

жуть

А вы думали, аварии бывают только на дорогах? Как бы не так. О довольно жутком случае рассказал сегодня начальник МЧС по Белгородской области Сергей Потапов. Из-за опасного вождения катера погиб человек, попав под винты маломерного судна.

Как рассказал главный спасатель региона, эта авария – первая за семь лет в Белгородской области. И, как будто этого мало, ещё и весьма кровавая. 25 июля на Северском Донце, возле базы отдыха «Связист» четверо белгородцев катались на небольшом катере. Водитель решил резко повернуть. Из-за этого двое пассажиров выпали за борт.

В результате происшествия мужчина 83 года рождения, получивший множественные рубленые раны винтом маломерного судна, скончался. Второй пострадавший 78 года рождения с травмой ноги был доставлен в больницу. Причиной происшествия стало нарушение правил пользования маломерными судами на водных объектах, а именно – создание угрозы безопасности пассажиров. Если перевести это всё по-простому – это чистой воды халатность и разгильдяйство со стороны судоводителя,

– заявляет Потапов.

Да, произошло это давненько, но как-то так получилось, что эта история не светилась в медиапространстве. Мы знали, что на Северском Донце двое мужчин выпали за борт, и один из них не смог выплыть. Но подробности раскрыл сегодня Потапов. 

#халатность #понты #авария #катер #лодка #Северский Донец #Белгород #смерть #винты #утонул
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"