закупки
16:00, 22 сентября 2021 г.

Белгородский госуниверситет закупает 334 кролика за миллион рублей

закупки

Одновременно удивительная, забавная и грустная закупка появилась на сайте госконтрактов. БелГУ закупает 334 кролика для научных исследований. Это должны быть конкретные кролики определённой породы, специальным образом выведенные. Отсюда довольно высокий ценник – аж 995 587 рублей.

Итак, какие кролики требуются для исследований белгородским учёным? Это должны быть зверьки породы HYCOLE PS. Шерстка обязательно белая, а селекция – французская. Весить каждая крольчиха должна не более трёх килограммов, и не менее чем у 85 % самок должен быть контролирующий овуляторный цикл, то бишь течка.

Цена за одну такую крольчиху – 2 980 рублей. Естественно, все кролики должны быть здоровыми, со всеми сопровождающими ветеринарными документами, подтверждающими отсутствие патогенов и прочих гадостей. Содержать их должны будут не дальше 35 километров от Белгорода (видимо, чтобы научным сотрудникам не слишком накладно было добираться до объектов исследования).

Естественно, указали и условия будущего содержания – клетка для каждой крольчихи с кормушкой, поилкой и перегородками. Настоящий кроличий коммунизм: «Поилку каждому кролику!» Кормить зверьков будут комбикормом два раза в день, а в помещении должны работать микроклиматические установки и соблюдаться режим дня и ночи.

Подобные исследования нужны для улучшения ведения племенной работы. По некоторым причинам, например, при неправильном кормлении, содержании или генетической предрасположенности возможны сбои в половом цикле самки. В этом случае необходимо подключать синхронизацию и стимуляцию полового цикла при помощи фармакологических препаратов.

#закупки #контракты #кролики #исследования #наука #БелГУ #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"