здравоохранение
17:08, 22 сентября 2021 г.

В белгородских поликлиниках откроют отделения неотложной помощи и профилактики

здравоохранение

Отделения неотложной медицинской помощи и отделения профилактики с профильными врачами появятся в поликлиниках области. В них будут работать приёмные, ковидные, прививовочные и сестринские бригады, а также узкие специалисты – невролог, офтальмолог, отоларинголог.

Записывать пациентов на приём к врачам, выдавать справки, консультировать и направлять к нужным специалистам станут операторы и администраторы. Всё это, по мнению специалистов, позволит снять с врачей часть бумажной работы и определённую нагрузку.

Первое отделение «неотложки» будет организовано на базе поликлинического отделения № 6 Белгорода. Опробовав его в одном медицинском учреждении, чиновники планируют распространить опыт на все поликлиники областного центра, а также Старооскольского и Губкинского округов.

Для решения проблемы дефицита медиков рассматривается возможность оказания неотложной помощи пациентам ординаторами медицинского колледжа БелГУ. По будням с 8:00 о 20:00 и по субботам до 14 часов работает колл-центр, в который можно обратиться для вызова врача на дом или записи на приём. Туда можно позвонить по номеру 122.

Кстати напомним, что в Белгородской области стартовала вакцинация от гриппа. Прививки сделали уже 17 тыс. пациентов.

#Белгородская область #поликлиники #отделения профилактики #прививки #обследование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"