видео
22:22, 21 сентября 2021 г.

Белгородец задушил отца подруги кабелем и закопал труп во дворе дома

видео

Подробностями жуткого преступления поделились белгородские силовики. Убийство было совершено в Волоконовке.

Как сообщили в УМВД по Белгородской области, всё началось с того, что 18 сентября в местную полицию явился 34-летний мужчина. Он пожаловался на то, что его 57-летний отец долго не выходит на связь. Выяснилось, что отсутствие действительно длилось долго – с начала августа. [Почему родные пропавшего не обращались в органы правопорядка в течение полутора месяцев, непонятно, но, может быть, тому есть свои причины.]

Первое, что сделали полицейские – побеседовали с родными, близкими и знакомыми пропавшего. Полученные данные однозначно говорили: тут не обошлось без криминала. Оперативники уголовного розыска вышли на 20-летнего сожителя дочери разыскиваемого.

Как отмечают в региональном управлении Следственного комитета, молодой человек в свои годы уже не раз привлекался по административным делам о нарушении общественного порядка [скорее всего – ещё тот дебошир]. Знакомые рассказали, что мужчины друг друга недолюбливали [что, пожалуй, можно понять, учитывая обстоятельства].

Когда полицейские начали задавать вопросы молодому человеку, тот не стал долго отпираться и признался в убийстве.

Оказалось, что долгая взаимная неприязнь в итоге вылилась в конфликт, перешедший в драку. Собственно, дракой это, наверное, назвать трудно, скорее нападение одного на другого. Молодой человек набросился на противника с кулаками, сильно избил. Настолько сильно, что тот потерял сознание. Но агрессору этого показалось мало, он решил идти до конца. Нашёл неподалёку электрический кабель, набросил на шею беззащитной жертвы и стал душить. Убедившись, что мужчина мёртв, преступник постарался скрыть следы борьбы, а тело закопал во дворе дома убитого.

Подозреваемый в подробностях рассказал о своём поступке правоохранителям, показал место, где зарыл тело. Останки действительно обнаружили там.

Место преступления изучили следователи и криминалисты. Назначены экспертизы. Подозреваемый арестован.

#Белгородская область #Волоконовка #убийство #полиция #уголовный розыск #Следственный комитет #арест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"