новости компаний
16:37, 21 сентября 2021 г.

При поддержке Металлоинвеста преподаватели обучаются методикам работы с детьми с ОВЗ

новости компаний

Более 50 старооскольских педагогов, медицинских работников, тренеров и методистов проходят обучение методикам работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Средства на повышение профессиональной квалификации специалистов выделены в рамках программы Металлоинвеста «ВМЕСТЕ! С образованием». Её бюджет на 2021 год составляет 1,5 млн рублей.

Образовательными площадками стали Московский национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет Министерства здравоохранения РФ, Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта, Сибирский институт непрерывного медицинского образования, Международный центр профессионального образования г. Москвы и Белгородский государственный университет.

Учебные программы посвящены изучению методик реабилитации детей с ДЦП, сахарным диабетом, избыточной массой тела, заболеваниями нервной системы, а также дефектологии, лечебной физкультуры и медицинского сопровождения детей с РАС.

«ВМЕСТЕ! С образованием» берёт свое начало из социальной программы Металлоинвеста прошлых лет «Здоровый ребёнок». За несколько лет её реализации в детских садах была создана прекрасная материальная база для всестороннего развития малышей. Но этого не хватает для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Встал вопрос об обучении персонала современным методикам реабилитации таких деток,

– отметила директор по социальным вопросам Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова Ирина Дружинина.

В этом году компания сделала упор на обучение педагогов программам и методикам работы с дошкольниками с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, Металлоинвест передал Старооскольской окружной больнице Святителя Луки Крымского грант в размере 400 тысяч рублей для проведения магнитно-резонансной томографии детям округа.

Новости компаний

#Металлоинвет #социальная реабилитация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"