здоровье
10:50, 20 сентября 2021 г.

Вячеслав Гладков: Все вернулись с огородов и вспомнили о болезнях

здоровье

На сегодняшнем оперативном совещании в правительстве Белгородской области чиновники затронули тему сезонного повышения спроса на медицинские услуги. На минувшей неделе число вызовов врачей на дом увеличилось вдвое.

По мнению главы региона Вячеслава Гладкова, это связано с окончанием тёплого сезона и ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

У нас осень, дачи, огороды закончились, Все вернулись в места постоянного проживания. Вспомнили о болезнях. Плюс сезонные гриппы и ОРВИ. Мы понимаем: очень большая нагрузка ложится на систему здравоохранения. С учётом повидных проблем… не знаю, как это назвать, но всё равно в усиленный режим мы должны переходить,

– считает чиновник.

По словам главы депздрава Андрея Иконникова, увеличение числа обращений пациентов было заметно уже на прошлой неделе.

Уже со среды заметили подъём обращаемости в амбулаторном звене и подъём вызовов на дом. Если это было 300-400, то на прошлой неделе доходило до 700,

– говорит главный врач области.

Фото: Антон Вергун

#Белгородская область #здравоохранение #заболеваемость #грипп #Вячеслав Гладков #Андрей Иконников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"