выборы 2021
09:52, 19 сентября 2021 г.

В Белгородской области за два дня проголосовало почти 40 % избирателей

выборы 2021

Сегодня последний день голосования на выборах депутатов Госдумы РФ нового созыва и губернатора региона, а также довыборы депутатов нескольких муниципальных советов. Отдать свой голос можно до 20:00.

По данным облизбиркома за 17 и 18 сентября в голосовании приняли участие 476 779 избирателей – это 38,93% от общего количества.

В избирательной комиссии избиркома рассказали, что происходило с бюллетенями после первого и второго дня голосования.

В конце каждого дня голосования 17 и 18 сентября заполненные бюллетени из стационарных и переносных ящиков перекладывали в сейф-пакеты без подсчёта.

Помещают бюллетени в сейф-пакет в присутствии наблюдателей. На каждый сейф-пакет составляется акт, который вместе с ним помещается в сейф комиссии. На месте запечатывания пакета в обязательном порядке поставили подписи члены УИК с правом решающего голоса, и по желанию наблюдатели и члены комиссии с правом совещательного голоса.

Сейф-пакет имеет индивидуальный номер и несколько степеней защиты от несанкционированного вскрытия.

Для этих бюллетеней в помещении каждой участковой комиссии предусмотрен отдельный сейф, а место хранения обязательно будет попадать в поле зрения камер видеонаблюдения, которыми обеспечены все избирательные участки в Белгородской области.

Вскроют сейф-пакеты только после 20:00 часов сегодня - перед началом подсчета голосов.

#выборы #голосование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"