несчастье
16:55, 16 сентября 2021 г.

В Белгородской области молния спалила дом многодетной семьи

несчастье

Сегодняшним утром случилось то, что обычно происходит только в каких-то историях и романах – в дом многодетной семьи в Старооскольском городском округе ударила молния, из-за чего начался сильный пожар, уничтоживший жильё практически целиком. Без крыши над головой остались десять человек. О произошедшем рассказал мэр Старого Оскола Александр Сергиенко в своих соцсетях.

По словам чиновника, семья Малаховых уже «взята под крыло» местной администрацией. Пострадавшим от буйной стихии людям выделят деньги из резервного фонда главы администрации муниципалитета. Также помочь пообещал Стойленский ГОК – компания готова посодействовать в покупке нового дома. Пока что семью поселили во временно выделенном доме.

Будем надеяться, что слова дойдут до дела. С одной стороны – произошло несчастье, а с другой не факт, что у многодетной семьи была бы возможность улучшить условия жизни. Очень хочется верить, что эта история закончится благополучно.

Фото: Александр Сергиенко

#молния #стихия #пожар #поджог #дом #семья #дети #многодетные #Старый Оскол #Белгородская область #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"