Спорт для всех
11:19, 16 сентября 2021 г.

Навеки со спортом. Как участники предвыборной гонки поддерживают себя в форме

Спорт для всех

Совсем немного времени осталось до голосования на выборах в Госдуму РФ и губернатора Белгородской области. Чем ближе этот день, тем больше нарастает напряжение. Несмотря на занятость, политические партии и сейчас не отказываются от занятий спортом и привлечения к ним белгородцев.

Кубок «Лига Справедливости»

В Белгороде 14 сентября за круглым столом представители партии «Справедливая Россия – За Правду» Юрий Осетров и Александр Воробьёв обсудили ситуацию с любительским футболом в регионе с председателем белгородской Федерации футбола Денисом Шпилёвым. В партии уверены, что командная игра для детей и подростков очень важна не только для того, чтобы вырасти здоровыми, но и для опыта взаимодействия в коллективе. Поэтому они решили поддержать в Белгородской области любительские команды по футболу. Дальше они намерены продвигать эту идею на федеральном уровне.

Почти сразу после обсуждения в Белгороде провели первый футбольный турнир на Кубок «Лига Справедливости», организованный партией «Справедливая Россия – За Правду» при поддержке областной Федерации футбола.

Я сам безумно люблю футбол. У меня сейчас сорван голос – вчера играла в Москве наша любительская команда и я активно за неё болел. Такие турниры очень важны для развития любительского футбола и привлечения населения к спорту,

– подчеркнул секретарь президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия – За правду» Александр Воробьёв.

Турнир по футболуТурнир по футболуТурнир по футболуТурнир по футболуТурнир по футболуТурнир по футболуТурнир по футболуТурнир по футболуТурнир по футболуТурнир по футболу

В первом турнире поучаствовали восемь любительских команд из Белгорода и области. Они объединяют как студентов вузов, так работников и сотрудников различных предприятий и организаций, а также жителей микрорайонов.

Турниры такого формата организовываются для любителей футбола, которые просто после рабочей смены или учебного дня хотят поиграть в своё удовольствие. Мы проводим такие соревнования круглый год и всегда рады сотрудничеству с организаторами подобных состязаний. Ведь первостепенная задача нашей федерации – привлечь как можно больше людей к занятиям спортом,

– отметил президент Федерации футбола Белгородской области Денис Шпилёв.

Организаторы уверены, что Кубок будет разыгрываться каждый год. А в первом турнире участвовал многократный чемпион России, игравший за московский «Спартак» Дмитрий Хлестов.

Весь мировой профессиональный футбол вышел из дворовых и любительских турниров. Я сам начинал играть во дворе, потом играл за школу, и в третьем классе ко мне подошёл какой-то дяденька и пригласил на тренировку в секцию. Сейчас я до сих пор участвую в подобных соревнованиях, молодёжь заставляет,

– рассказал прославленный футболист.

Дворовой футбол

В конце лета уже состоявшиеся игроки клуба «Салют» пришли в парк Победы на финальные матчи по мини-футболу в рамках Всероссийского фестиваля детского дворового футбола. Повод – научить приёмам и заодно присмотреться к юным спортсменам.

Это соревнования стали частью инициативы «Дворовый футбол» – одно из направлений проекта «Дворовый тренер», которое набрало популярность среди юных жителей региона. Секрет успеха в доступности. Занятия проходят прямо во дворе под руководством опытного тренера.

Дворовой футбол

По словам руководителя Федерации футбола Белгорода Тимофея Пузенко, ребята, которые сейчас играют на высоком уровне, когда-то начинали с дворовых площадок. В 2021 году на дворовых площадках областного цента сформировалось 6 постоянных команд.

В Белгороде работают 25 спортивных площадок. Ребята занимаются не только футболом. Популярны такие направления, как баскетбол, гиревой спорт, лапта. Будут и другие виды, потому что мы рады видеть в сотрудниках и другие федерации,

– отметил депутат горсовета Белгорода Юрий Дьячков.

Турнир, посвящённый детям войны

Соревнования по мини-футболу организовало и КПРФ. В Белгороде встретились команды ФК «Спартак-КПРФ» и регионального отделения Всероссийского общества глухих. Свой матч ребята посвятили 10-летию со дня основания Белгородской региональной общественной организации «Дети войны».

В числе болельщиков был также почётный гость, депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов. Футболисты вручили ему именную футболку, зачислив Сергея Гаврилова в почётные члены своего клуба.

Сдача ГТО

Массовый спорт всегда поддерживали и члены ЛДПР. Так, отмечать День физкультурника, который проходит в августе, в партии давно стало традицией.

В этом году председатель ЛДПР отметил праздник спортивным мероприятием с депутатами и активистами. Владимир Жириновский поиграл в настольный теннис, сдал ГТО и даже побоксировал с чемпионом ММА Николаем Каушанским.

Условия для занятий спортом должны быть в каждом дворе: баскетбольное кольцо, стол для пинг-понга, сетка для волейбола и бадминтона. Спорт должен быть максимально доступен. Тогда здоровье нации будет гораздо лучше, будем меньше болеть,

– отметил Владимир Вольфович.

#футбол #Лига Справедливости #Дворовый футбол #Денис Шпилёв
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"