ипотека
09:56, 15 сентября 2021 г.

В Белгородской области продлили льготную ипотеку и снизили процент бюджетникам

ипотека

Сегодня утром во время традиционного приветствия в соцсетях врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о продлении программы льготной ипотеки, а также посулил дополнительные «плюшки» бюджетникам.

Итак, в регионе продлена льготная ипотека, которая в этом году стала одной из главных причин резкого взлёта цен на вторичное жильё. Тем не менее, для кого-то это может быть важной новостью, так что вот детали: ипотеку можно оформлять до 1 июля 2022 года, а ставка по ней равняется 7 %. Правда, есть и границы дозволенного – взять больше 3 млн рублей не получится. Так что не стоит рассчитывать на приобретение люксовых апартаментов. При этом необходимо предоставить первый взнос в размере 15 % от общей цены недвижимости.

Дополнительно Гладков заявил, что для белгородских бюджетников есть ещё один бонус – им процентная ставка будет снижена до 4 %.

Все эти добавки для сотрудников государственных учреждений – рискованная тема перед выборами, ведь простые граждане редко бывают рады подобным инициативам. Но вряд ли это сильно повлияет.

Чиновник пообещал, что эти меры позволят приобрести новое жильё 1 550 белгородцам. Интересно, насколько выгодно для региона появление полутора тысяч новых ипотечных должников?

#ипотека #льготы #предложения #кредиты #программы #жильё #недвижимость #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"