транспорт
18:33, 13 сентября 2021 г.

Ещё один белгородский троллейбус вернётся на прежний маршрут

транспорт

После 19 сентября маршрут М8 снова соединит улицы Костюкова, Губкина и Королёва в Белгороде. В настоящее время идут работы по реконструкции контактной сети.

В связи с большим количеством обращений жителей областного центра «Единая транспортная компания» совместно с администрацией Белгорода проработала вопрос о запуске маршрута М8 по старой схеме. Изменения не нарушают условия муниципального контракта, но повысят удовлетворённость пассажиров,

– сказано в сообщении ЕТК в соцсети.

Ремонт контактной сетиРемонт контактной сети

Напомним, с весны прошлого года существование троллейбусного маршрута № 8 оказалось под вопросом. Тогда электротранспорт на маршруте заменили автобусом из-за реконструкции улицы Щорса. 16 декабря троллейбус вернулся на маршрут, но в усечённом формате – на Харгоре он двигался только по улицам Щорса и Костюкова. 11 июля этого года он получил наименование в М8.

Похожая история произошла с ещё одним троллейбусным маршрутом М9. Он заменил № 1 и № 4, но ограничился проездом только по проспекту Богдана Хмельницкого, Белгородскому проспекту и улице Вокзальной. С 5 августа его разделили на два и вернули на прежние маршруты, на проспект Славы и улицу Преображенскую.

#троллейбус #электротранспорт #прежний маршрут #М8 #контактная сеть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"