грабёж
16:20, 13 сентября 2021 г.

Белгородец выхватил из рук слепого пенсионера пенсию и убежал

грабёж

Не самый приятный случай произошёл в Старом Осколе: злоумышленник воспользовался доверием слепого пенсионера и украл у того деньги. Как сообщили в УМВД по Белгородской области, подозреваемый уже задержан.

По предварительным данным, подозреваемый увидел на улице пенсионера с тростью и предложил свою помощь. Выяснилось, что 78-летний мужчина имеет серьёзные проблемы со зрением, поэтому и нужна трость. Кроме того, пострадавший доверился своему якобы помощнику и признался, что только что получил пенсию.

Злоумышленник довёл дедушку до дома, где тот и достал из кармана полученные деньги. Подозреваемый, завидев купюры, выхватил их и тут же убежал. Разумеется, из-за слабого зрения потерпевший не смог описать внешность грабителя.

Зато смогла внучка. Вскоре полиция нашла подозреваемого, которым оказался 40-летний ранее судимый местный житель. Теперь мужчине грозит до четырёх лет тюрьмы по уголовной статье.

#Белгородская область #Старый Оскол #грабёж #УМВД #пенсия #воровство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"