скрытность
17:41, 10 сентября 2021 г.

Белгородская полиция не комментирует ситуацию с поддельной вакцинацией от CoViD-19

скрытность

На днях в телеграм-канале «Белгород № 1» появилась информация о том, что в Старом Осколе возбуждено уголовное дело на двух местных жительниц. Женщины работают в окружной больнице, и вроде как оказались замешаны в изготовлении поддельного сертификата о вакцинации от коронавируса. «Фонарь» решил поинтересоваться в УМВД по Белгородской области этой проблемой и направил редакционный запрос.

Запрос состоял из нескольких вопросов, на каждый из которых ведомство должно, по идее, дать ответ. Однако, таковой пришёл лишь на один из них. В полиции заявили, что сейчас у них на рассмотрении нет ни одного уголовного дела, связанного с подделкой сертификатов о вакцинации.

В настоящее время в производстве подразделений дознания территориальных УМВД по Белгородской области уголовных дел по фактам изъятия поддельных сертификатов о вакцинации против коронавируса либо поддельных медицинских справок (ПЦР-теста) нет,

– ответ УМВД журналистам.

Коллеги заявляют, что другие вопросы были просто проигнорированы. Так, «Фонарь» пытался узнать, было ли в действительности заведено уголовное дело на сотрудниц Старооскольской окружной больницы. Помимо этого, в запросе просили привести статистику за 2021 год о количестве возбуждённых уголовных дел по этой проблематике. Как вы понимаете, эта просьба также осталась без ответа.

Вообще, проблема липовых сертификатов в Белгородской области довольно тёмная. У нас почти нет уголовных дел по этой теме, да и в целом ничего особо не всплывает на поверхность. Невольно задаёшься вопросом – у нас и правда все такие ответственные, или просто очень хорошо шифруются?

Читайте также:

В белгородском депздраве высказались о липовых прививочных сертификатах

В Белгородской области задержали торговца липовыми сертификатами о вакцинации

#ковид #коронавирус #вакцинация #подделки #сертификаты #липовые #МВД #ответы #запросы #молчание #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"