карантин
17:14, 10 сентября 2021 г.

Африканская чума свиней может прийти в Белгородскую область

карантин

Сегодня стало известно о том, что белгородская часть границы с Украиной временно переведена в особо-ужесточённый режим. Такое решение было принято из-за вспышки африканской чумы свиней, которую зафиксировали в Харьковской области. О деталях поведало областное управление Россельхознадзора.

 Африканская чума свиней – это опасное заболевание, которое приводит к огромным экономическим потерям. Крайне заразная, эта гадость может быстро поразить большое количество животных. Поэтому, если в каком-то свинарнике будет замечена больная АЧС свинья – приходится уничтожать всё поголовье. Представьте, если такое случится на крупном предприятии, где разводят сотни тысяч свиней.

Чтобы избежать этих неприятностей, на границе установлен особый контроль за ввозом продуктов животноводства. Сейчас явно не стоит пытаться привезти родственникам мясо – уже был задержан мужчина, который вёз в багажнике 7 килограмм свинины. Естественно, она была замороженная и всё такое, но так как не соблюдались нормы, а документов у него не было – продукты просто выслали обратно на Украину.

Так что, если к вам собираются в гости родственники из соседнего государства – попросите их не везти с собой ничего такого. Не время сейчас для молока, мяса, сала и прочих вкусностей.

#карантин #границы #режим #запрет #ввоз #продукты #мясо #свинина #чума #болезнь #угроза #Белгородская область #Украина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"