православие
13:15, 10 сентября 2021 г.

Частицу мощей Александра Невского к храму в Старом Осколе доставит БТР

православие

Торжества в честь 800-летия святого князя пройдут в Старом Осколе. Как сообщили в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии, планируются также божественная литургия и концерт.

Праздник в честь великого князя пройдёт 12 сентября. Начать планируют в 8:45 – в это время БТР в сопровождении почётного караула доставит частицу мощей Александра Невского к одноимённому кафедральному собору [конечно, с точки зрения религии можно объяснить что угодно, но всё равно хочется задать очевидный вопрос: ну как православие, призывающее к миролюбию, сочетается с военной техникой? Которая нужна именно для того, чтобы убивать и калечить людей?]. 

После этого, в 9 утра, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн проведёт божественную литургию. А уже в 11 будет концерт с участием местных коллективов. 

фото: Антон Вергун

#Белгородская область #Старый Оскол #храм #собор #праздник #мощи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"