долгострой
07:00, 10 сентября 2021 г.

Стройка века. В Разумном никак не могут завершить капремонт детского сада

долгострой

Жители Разумного Белгородского района бьют тревогу по поводу прошедших сроков завершения работ по ремонту 18 детского сада.

16 апреля учреждение закрылось на ремонт, и судя по паспорту объекта, должно было вновь принять воспитанников 20 августа. Подрядчиком капитального ремонта указана ООО «Век».  Однако садик все ещё закрыт. 2 сентября обеспокоенные родители обратились к местному депутату Екатерине Долговой, которая в свою очередь направила запрос главе Белгородского района Владимиру Перцеву с просьбой пояснить, почему ремонт до сих не завершён. Не дожидаясь письменного ответа, жители вместе с Долговой обратились в социальных сетях к врио губернатора региона Вячеславу Гладкову.

«И в очередной раз от этого страдают наши дети! У них должна начаться с первого сентября образовательная деятельность, а условий для этого нет! Некоторым приходится сидеть дома с бабушками, дедушками. Остальные распределены по разным детским садам, в которых организовать эту деятельность физически невозможно!» – возмущается родительница Лилия Богородская.

Отреагировали на обращение оперативно. В комментариях администрация района извинилась за неудобства и обозначила, что контакт с ООО «Век» продлён до 30 сентября текущего года.

Такой неоднозначный ответ разуменцев не устроил, и они продолжили задавать вопросы о том, кто же контролирует объект, какая организация будет выполнять работы по благоустройству и где гарантия, что всё-таки в конце месяца дети вернутся в родной сад.

«Добрый день. Разделяем вашу обеспокоенность. Капитальный ремонт здания детского сада № 18 посёлка Разумное завершится до 30 сентября 2021 года. Строительный контроль за ходом работ осуществляет МБУ «ОКС Белгородского района». 14 сентября 2021 года состоится электронный аукцион на проведение работ по благоустройству детского сада № 18. По итогам торгов определится подрядная организация, которая выполнит ремонт территории в соответствии с проторгованным графиком производства работ сроком до 5 декабря 2021 года», – последовал ответ с официального аккаунта администрации Белгородского района.

Тем не менее, остаются вопросы. Почему торги по благоустройству детского сада проводятся в сентябре, если ремонт начался ещё в апреле? Пойдут ли дети в садик, если на территории не будет благоустройства?

Журналисты Go31 переадресуют их в администрацию муниципалитета.

Дина Линчитская

#Белгородский район #Разумное #детский сад #долгострой #Екатерина Долгова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"