волейбол
11:51, 8 сентября 2021 г.

«Белогорье» на равных билось с чемпионом, но уступило

волейбол

7 сентября в Москве стартовал предварительный этап Кубка России-2021.

Зона 2 («Запад») стартовала с относительной сенсации: волейболисты «Динамо-ЛО» обыграли питерский «Зенит» – 3:0. Ленинградская область побила свою столицу из-за отсутствия зенитовских сборников. Такой сюжет мог сложиться и в матче москвичей и белгородцев, но земляки на площадке чемпиона всё же уступили. Ведь у них тоже не было Тетюхина и Петрича, играющих на ЧЕ.

«Белогорье» (Белгород) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (22:25, 22:25, 25:22, 21:25).

Сценарий проигранных сетов был словно написан под копирку. Белогорцы вырывались вперёд (первый сет – 9:2, второй – 9:6, третий – 4:3, четвёртый – 5:3). Затем сохраняли перед концовками равный счёт (первый – 19:19, второй – 21:21, третий - 21:21, четвёртый – 21:21). Но гости смогли выиграть только финиш третьей партии, а в остальных трёх уступили чемпиону, обладателю Кубка и Суперкубка прошлого сезона.

Лучшим бомбардиром матча стал динамовский доигровщик Антон Семышев – 18 очков. 14 очков на счету диагонального Романаса Шкулявичуса, прекрасно заменившего сборника болгарина Соколова. По 10 набрали Семён Дмитриев и Вадим Лихошерстов. У«Белогорья» 14 очков добыл Егор Сиденко, которому в этот день исполнилось 22 года. 12 баллов – у Ивана Кузнецова, по 9 – у Станислава Маслиева и Андрея Ананьева.

Сегодня «Белогорье» в 16:00 встретится с нижегородским АСК, а в вечернем матче (18:30) сойдутся «Динамо» и «Зенит» – финалисты упомянутых прошлогодних чемпионата страны, Кубка России и Суперкубка прошлого сезона. Коллеги наверняка привычно назвали бы московскую группу «группой смерти». Но это имело бы смысл, если бы не одновременный чемпионат Европы и отсутствие сборников европейских стран.

Евгений Ромашов

Фото: pixabay.com

#Белогорье #Динако #Москва #игра #Кубок России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"