криминал
15:26, 7 сентября 2021 г.

Белгородец дал объявление о продаже кастета и попал под уголовное дело

криминал

Как рассказали в белгородском линейном отделе полиции на транспорте, это случилось в Старом Осколе.

Удивляет беспечность подозреваемого – возможно, всему виной его неопытность, молодому человеку всего 19 лет. По словам оскольчанина, кастет он нашёл на улице [верится, конечно, с трудом: как будто найти такую штуку – это рядовое событие для каждого]. Потом, якобы за ненадобностью, подозреваемый решил от кастета избавиться, и не просто так, а с выгодой для себя. Особо не заморачиваясь, молодой человек опубликовал в интернете объявление. Видимо, ему не пришло в голову, что кастет по закону считается холодным оружием раздробляющего типа, а за его продажу может быть назначено наказание.

Теперь полицейские возбудили в отношении незадачливого жителя Старого Оскола уголовное дело. Он может отделаться исправительными работами [что скорее всего, учитывая возраст], а если сильно не повезёт – и отправиться за решётку на срок до четырёх лет.

#Белгородская область #Старый Оскол #кастет #продажа #полиция #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"