идеи
12:02, 7 сентября 2021 г.

Белгородцам начнут платить за стаж семейной жизни

идеи

Странная инициатива возникла у депутатов Белгородской областной думы. Там предложили рассмотреть законопроект о выплатах белгородским семьям, которые прожили в браке 50, 60 и 70 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального законодательного собрания.

Суть идеи проста как три копейки – «награждать» людей за стабильные семьи. Если вы живёте в браке долгие годы, десятилетия – вы якобы подаёте хороший пример окружающим и вообще считаетесь образцовой семьёй, так что вам за это можно немножко заплатить. Правда, звучит это как-то очень оценочно, меркантильно и даже мелко – платить за годы в браке. Особенно если учесть то, какие цифры предлагают.

За 50 лет стабильного, не разваливавшегося брака предлагается платить… барабанная дробь… 10 тыс. рублей! За 60 лет – 15 тыс. рублей, и за 70 – 20 тыс. рублей. Выглядит как оценка ценности брака и семьи со стороны государства, если честно, и оценка получается такая себе. На три с минусом.

Естественно, чтобы получать такие баснословные деньги, нужно ещё и соблюдать условия. Во-первых – прожить не менее 20 лет в Белгородской области. Во-вторых – брак не должен прерываться, вообще. В третьих – регистрировать брак тоже надо в регионе, так что приезжим семьям, которые отдали лет этак 50-60 Белгородской области, ничего в этом смысле не светит.

#люди #семьи #брак #юбилеи #идеи #предложения #законопроекты #гениальное #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"