видео
16:36, 6 сентября 2021 г.

В подземном переходе у БелГУ запели птицы

видео

Невыносимая жара в Белгороде внезапно сменилась осенней прохладой. Да ещё какой – до двух градусов мороза ночью! Одним словом, к такому резкому уходу лета не был готов никто. Наоборот, была надежда ещё какое-то время понежиться под солнышком, провожая август. Но если вы всё же хотите вернуться в лето – милости просим в подземный переход у БелГУ, где лето теперь царит круглый год и поют птицы.

И это не шутка: если раньше мрачное место по маршруту БелГУ – «Лента» хотелось поскорее пробежать, то теперь здесь наоборот хочется задержаться. Художники из проекта «Городские луга» создали панно, изображающее белгородские луга, усеянные цветами и другой летней растительностью.

Переход у БелГУПереход у БелГУПереход у БелГУПереход у БелГУПереход у БелГУПереход у БелГУ

Мы создали луга реальные и виртуальные. Мы хотим сказать: мир, в котором есть место пению птиц и полёту бабочек, прекрасен! Он открывает нам новые грани любви к родным местам,

– пишут в переходе авторы проекта.

И пению птиц с полётом бабочек здесь действительно есть место. Мало того что из динамиков льётся мелодичное насвистывание пернатых, жужжание пчёл и шум травы, так ещё и стены, если на них навести через специальное приложение камеру, оживают и начинают двигаться. Посмотрите сами небольшой кусочек:

Тем более что скоро зелень появится не только под землёй, но и рядом: пространство около перехода собираются облагородить и высадить там декоративные растения и деревья.

А ещё напомнить об уходящем лете всё ещё могут пальмы в центре города. Если вы их не видели – самое время сходить и посмотреть, пока нежные тропические растения не отправились зимовать куда-нибудь в теплицу.

#Белгород #город #благоустройство #клумбы #цветы #озеленение #панно #рисунки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"