здравоохранение
11:46, 6 сентября 2021 г.

Вячеслав Гладков: Люди неделями не могут записаться на приём к врачу

здравоохранение

Во время оперативного совещания в правительстве области врио губернатора Вячеслав Гладков поднял три вопроса, связанных со здравоохранением.

Как заявил Гладков, по итогам визита главного инфекциониста РФ на следующее оперативное совещание он ждёт три доклада от депздрава. Темы такие:

1. Мониторинг здоровья отдельных категорий граждан 

В эти категории преимущественно входят люди, имеющие хронические заболевания и старше 60 лет. По словам Гладкова, областной мониторинг не соотносится с муниципальным, цифры рознятся. На практике работа сводится к формальному отчёту, а результат оставляет желать лучшего. Решение этой проблемы поможет снизить смертность.

2. Протоколы приёма лекарств

Для профилактики сезонных вирусных заболеваний Гладкову хотелось бы использовать рекомендации главного инфекциониста страны. 

3. Вызов врача на дом

Гладков поручил департаменту цифрового развития ликвидировать факт невозможности дозвониться в поликлинику. 

В отдельных случаях человек неделями не может дозвониться, чтобы записаться на приём к врачу, а значит и получить качественную медицинскую помощь. Мы делаем всё, чтобы понять масштаб проблемы,

– заявил врио губернатора.

К слову о масштабе: недавно мы публиковали фото, на котором запечатлена очередь в шестую поликлинику Белгорода. По словам наших читателей, им приходится идти в медицинское учреждение как раз из-за невозможности дозвониться в регистратуру. Люди начинают собираться у дверей поликлиники около семи утра. Такие дела.

фото: Антон Вергун,

Дина Линчитская

#Белгород #Гладков #оперативное совещание #медицина #очереди #грипп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"