футбол
12:19, 5 сентября 2021 г.

«Салют Белгород» побил свой рекорд по разнице мячей за матч

футбол

Произошло это 4 сентября в Воронеже, где аутсайдер группы «Факел-М» получил от «Салюта» в свои ворота восемь (!) безответных мячей. Это сравнимо лишь с тремя победами с семью забитыми мячами в ворота соперников и аналогичным домашним поражением от «Цемента» из Новороссийска (0:8) в прошлом веке.

Олимп-Первенство ФНЛ II дивизион, 8-й тур. 4 сентября 2021 г. года. Воронеж, стадион «Локомотив». Без зрителей.

«Факел-М» – «Салют Белгород» – 0:8. Голы: Крикуненко, 4; Корольков, 29; Агеев, 31;

Дёгтев, 48; Агеев, 56; Матвевнин, 61; 73; Шестаков, 90+ (автогол).

Аутсайдер, недавно вполне прилично проигравший курскому «Авангарду» 1:2, перед матчем с белгородцами усилился двумя игроками «Факела» из ФНЛ – Максимом Седовым и Ильёй Груздовым. Последний в первом тайме имел неплохой голевой момент, но переиграть вратаря Павла Ковалёва не смог. Оба «усилителя» были заменены в перерыве при счёте 0:3.

Гости же начали своё голевое пиршество на 4-й минуте. Счёт открыл Александр Крикуненко ударом головой после навеса со штрафного. На исходе получаса игры в течение двух минут Кирилл Корольков замкнул прострел Артёма Малахова, а вскоре Александр Агеев дальним ударом застал врасплох воронежского вратаря Вячеслава Доровских.

Последних иллюзий лишил хозяев в начале второго тайма главный бомбардир салютовцев Денис Дёгтев, вблизи ворот убравший на замахе защитников и пославший мяч в беззащитную сетку. На 56-й и 61-й минутах обменялись любезностями Агеев и Данила Матвевнин. Сначала Данила вывел на голевой удар Александра, а потом тот  вернул должок.

Уже в добавленное к основному время воронежцы забили-таки, но в свои ворота. Вишенку на торт чуть не возложил на последних минутах Евгений Дегтярёв, с центра поля запустивший мяч через далековато вышедшего вратаря. Но Фортуна решила, что хватит и восьми – мяч угодил в перекладину.