коррупция
13:28, 3 сентября 2021 г.

В День знаний белгородка пыталась дать взятку начальнику районной Госавтоинспекции

коррупция

Как рассказали в управлении МВД по Белгородской области, взятку пытались дать руководителю районной Госавтоинспекции по Яковлевскому городскому округу.

В служебный кабинет полицейского явилась 31-летняя женщина. По сути она была посредником: у её мужа забрали права за пьяную езду, его-то и нужно было избавить от таких неудобств. Чтобы гаишники не передали дело о правонарушении в суд, дама предложила главе инспекции 30 тыс. рублей. Тот отказался и предупредил посетительницу о том, что она может попасть под уголовное дело. Женщина положила на стол начальника районной ГАИ деньги. Может, надеялась, что сам вид купюр повлияет на настроение полицейского. Но нет: он сообщил о происходящем в дежурную часть.

Теперь сбылось предупреждение – следователи возбудили в отношении неудавшейся взяткодательницы уголовное дело. Выходит, что оба члена ячейки общества, муж и жена, теперь находятся под преследованием правоохранителей.

#Белгородская область #Яковлевский округ #Госавтоинспекция #начальник #взятка #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"