ответ
16:59, 1 сентября 2021 г.

УФСИН проведёт проверку из-за видео с избиением белгородского заключённого

ответ

Так уж повелось, что российские тюрьмы – это очень закрытые, таинственные структуры, за высокие заборы которых обычному люду заглянуть удаётся крайне редко. Иногда это приводит к тому, что там происходят самые разные, порой неприятные события. Так, в сети было опубликовано крайне жестокое видео, по поводу которого мы направили запрос в УФСИН по Белгородской области.

Само видео, по понятным причинам, показать мы не можем. Но на ролике был запечатлён мужчина в наручниках, которого жестоко избивали люди в характерной для ведомства форменной одежде. По данным источника, дело было в ИК-4, расположенной в Алексеевке.

Ваш редакционный запрос по факту неправомерных действий сотрудников УФСИН России по Белгородской области в видеоролике, опубликованном на сайте Gulagu.net 25.08.2021, рассмотрен. Сообщаем, что по данному факту в УФСИН назначена проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников уголовно-исполнительной системы, зафиксированным на данном видео,

– сообщает ведомство.

Понятно, что многим гражданам и не хочется знать о проблемах несоблюдения прав заключённых. Мол, они там сидят за дело, пусть страдают. Только не забывайте, пожалуйста, о том, что тюрьма – это место для исправления человека, а не для его истязания. А учитывая то, какая у нас статистика обвинительных приговоров – сесть может каждый, в том числе за мелочи, за репост в соцсетях, например.

#видео #пытки #избиение #заключённые #тюрьмы #Белгородская область #ФСИН #ответ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"