гроза
13:39, 1 сентября 2021 г.

Молния подожгла два дома в Белгородской области

гроза

Вчера, в последний день лета, стихия всей своей мощью обрушилась на Белгородскую область. И пока на земле бушевали потоки ливневой воды, сверху, над головами белгородцев, бесновались молнии. О последствиях непогоды рассказали в МЧС по Белгородской области. 

Как выяснилось, вчера досталось не только зданию Белгородской митрополии: если кто забыл, то там молния своим разрядом оплавила крест и даже чуток погнула его.

Как сообщили в МЧС, грозовой разряд поджёг жилую пятиэтажку в Стрелецком, где в час дня на втором этаже здания загорелась электрощитовая. Пожар потушили, никто не пострадал.

Кроме того, в 23 часа молния подожгла жилой дом в селе Белый Колодезь Вейделевского района. Там огонь повредил две комнаты площадью 32 квадратных метра и закоптил стены с потолком во всём доме.

фото: Антон Вергун

#Белгородская область #гроза #пожар #молния #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"