кража
13:37, 31 августа 2021 г.

Приезжий обокрал белгородку в поезде Москва – Белгород

кража

С лихих 90-х годов у многих россиян ещё есть условный рефлекс – надо крепко держать свои вещи, когда оказываешься на вокзале, а в поезде постараться спрятать все свои деньги и документы и носить всегда при себе. Кажется, что сейчас такие меры предосторожности уже излишни, однако как бы не так.

Пресс-служба белгородского линейного отдела полиции на транспорте сообщает, что ехавшая поездом Москва – Белгород женщина обратилась к правоохранителям, когда обнаружила пропажу своего телефона стоимостью 60 тыс. рублей. Транспортная полиция нашла свидетеля, который рассказал, как в купе пострадавшей зашёл незнакомый ему мужчина, пока самой пассажирки на месте не было. Собеседник полицейских предположил, что злоумышленник мог сойти в Белгороде.

В общем, оказалось, что никуда он не сошёл – полиция нашла приезжего мужчину по названным приметам в соседнем вагоне. Телефон вернули, молодого человека заключили под стражу, расследование пока продолжается.

Такие дела. Паранойя-паранойей, а свои вещи без присмотра оставлять всё же не стоит. Особенно если они стоят по 60 тыс. рублей, знаете ли.

#кража #воровство #поезд #купе #пассажиры #попутчики #Белгород #Москва #телефон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"