кража
09:36, 31 августа 2021 г.

Белгородец украл со стройки перфоратор и алмазный диск

кража

Не самое типичное преступление раскрыли на днях полицейские Белгородского района. Там 35-летний мужчина, работавший в строительной бригаде, обнёс сразу два объекта. Украв инструменты у коллег, он теперь рискует присесть за решётку на срок до пяти лет. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Восстановив картину преступления, полиция пришла к следующим выводам: мужчина работал на одном объекте, и 15 августа, когда никто из коллег не видел, он стащил у них перфоратор. Недешёвый инструмент был сразу продан, а злоумышленник больше на работу не выходил [не палится]. Однако деньги закончились очень быстро, и пришлось ему продолжать свои грязные делишки.

Следующей жертвой стал другой строительный объект неподалёку. 25 августа наш герой проник внутрь, отжав пластиковое окно. Там он стащил уже куда больше – алмазный диск, шлифовальную машинку, виброплиту и отбойный молоток. Информации о том, что он успел продать ворованное нет. Возможно, примерно в этот момент мужчину и повязали.

Теперь его обвиняют по ч. 1 и п. «б» ч. 2 ст.158 (кража). А мог бы просто дальше спокойно работать и получать побольше, чем подпольная выручка с краденых инструментов.

#кража #воровство #стройка #строители #инструменты #коллеги #работа #Белгородский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"