льготы
14:30, 30 августа 2021 г.

Как белгородцы могут получить обещанные президентом выплаты

льготы

Неделю назад президент России Владимир Путин объявил о том, что каждый пенсионер в стране получит по 10 тыс. рублей. Сегодня же, на оперативном совещании в правительстве Белгородской области, рассказали о процессе получения этих денег.

Выплаты пенсионеры получат до 16 сентября автоматически, как обычное начисление пенсии. Для того, чтобы забрать обещанные накануне выборов денежки, не придётся заполнять заявление или стоять в очереди в пенсионный фонд. В Белгородской области на эту поддержку могут рассчитывать более 500 тыс. человек. Также чиновники уверили, что «президентские» деньги не заменяют собой уже существующие у людей льготы.

Ещё одна выплата, но уже региональная, коснётся детей войны. Это люди, родившиеся с 22 июня 1923 до 3 сентября 1945 года. В регионе их более 86 тыс., и им тоже перепадёт какая-то денежка. Начислить её должны до 10 сентября. Сказать точную цифру затруднительно, так как сумма будет больше обычных льгот – надбавка раньше была невозможна (почему-то) как раз из-за того, что дети войны уже получали поддержку. Теперь же вроде как этот вопрос уладили.

Всё замечательно, всё прекрасно, но почему прямо перед выборами? Попахивает задабриванием избирателей, или это просто случайное совпадение?

#деньги #льготы #выплаты #пенсионеры #белгородцы #выборы #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"