мошенничество
17:00, 29 августа 2021 г.

45-летняя белгородка перевела мошенникам 100 тыс. рублей

мошенничество

Как выяснилось, не только пожилые становятся жертвами телефонных мошенников: в хитрые сети ушлых дельцов попадают люди и молодые, которых обманом и запугиванием разводят на крупные суммы. Об одном таком случае мошенничества рассказали в УМВД по Белгородской области.

Позвонившие 45-летней жительнице Корочанского района мошенники работали по классической уже схеме: представились сотрудниками банка, сообщили, что с карты пытаются списать деньги, попросили перечислить их все на якобы «безопасную ячейку».

Женщина, к сожалению, поверила мошенникам и перевела все свои деньги на их счёт. А сумма была немаленькая – 98 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело. Будем надеяться, что виновных всё-таки накажут и тоже посадят в «безопасную ячейку», например в тюремную камеру. Впрочем, как сообщил Сбербанк «Известиям» в 2020 году, половина таких мошенников звонит уже из тюрем. Удобно, не правда ли? 

#Белгородская область #мошенники #Корочанский район #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"