13:57, 26 августа 2021 г.

«Белогорье» победно стартовало на мемориале Платонова

25 августа в Санкт-Петербурге на  Мемориале Вячеслава Платонова – 2021 волейболисты «Белогорья» обыграли Динамо-ЛО – 3:0 (25:20, 25:23, 25:22). Тем самым наши земляки получили путёвку в полуфинал турнира, лишив этого шанса волейболистов Ленинградской области, проигравших и накануне.

В Питере белогорцы играли без главного тренера Бориса Колчина. Зато всех имевшихся в наличии старший тренер Брусенцев поочерёдно выпускал на площадку. Даже давно не игравший из-за травмы Илья Сподобец подменял юного лидера команды Сергея Тетюхина. Марокканский диагональный Мохаммед Аль Хачдади провёл на площадке только первый сет, но успел набрать 7 очков, забить первый мяч «Белогорья» и сделать первый блок.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик Павел Тетюхин – 15 очков. Диагональный Егор Сиденко за два сета набрал 11 очков. Доигровщик Станислав Маслиев забил 10 мячей. У «Динамо-ЛО» 11 очков на счету диагонального Сергея Пирайнена, а у доигровщика Максима Пурина – 8. Ветеран «Белогорья» Алексей Самойленко отметил настрой команды:

- Вы видели, с каким настроением вышли на игру. Был большой перерыв, все соскучились, глаза горят, сегодня это было видно. Да, ошибки на данном этапе, наверное, должны быть, без них никуда. Но тот волейбол, который мы показываем, в дальнейшем будет только лучше».

Игра в Санкт-ПетербургеИгра в Санкт-ПетербургеИгра в Санкт-Петербурге

26 августа в обеденное время белгородцы и уфимцы решали, кто победит в группе «В». Начали наши блестяще – 9:1 на старте первого сета и лёгкая победа – 25:15. Однако во второй партии «Урал» проявил традиционный уральский характер и отвесил ответную оплеуху – 25:18. «Белогорье» опять взялось за ум и легко взяло третий сет – после 20:14 – 25:20. Четвёртый сет был самым упорным и шёл с переменным успехом.

Начав неудачно (2:6), белогорцы заставили тревожиться по поводу возможного тай-брейка. Но с середины партии их преимущество стало заметным, особенно когда обе команды получили указание рисковать при силовой подаче. Риск в конце концов оказался более выгодным для нашего клуба. Белогорцы немало мячей запустили в сетку, уральцы чаще били в аут. Таким ударом они и подарили нашим последнее победное очко – 25:22 и 3:1 в матче.