бизнес
16:33, 25 августа 2021 г.

Белгородский бизнес-омбудсмен поддержал предложение Владимира Путина продлить мораторий на проверки малого бизнеса

бизнес

Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» о введении моратория на проверки малого бизнеса в 2022 году. Об этом он заявил на съезде партийцев. Мера должна коснуться не только сельского малого и среднего бизнеса, а предпринимателей во всех отраслях экономики.

«Я правительству этот вопрос поставлю на обсуждение. Единственное – вопрос безопасности потребителей», – отметил президент.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Белгородской области Владислав Епанчинцев отметил, что это очень важная и своевременная инициатива. Малый и средний бизнес до сих пор несёт потери, связанные с пандемией. Также он отметил необъективность некоторых проверок.

«Нет никакой очевидной доказанной связи между количеством и интенсивностью проверок и безопасностью бизнеса для его работников и клиентов. Если говорить совсем уж откровенно, основная цель проверок – выписать штраф предпринимателю. А благодаря запутанной и противоречащей самой себе системе правил и нормативов, штраф можно выписать любому предприятию», – пояснил бизнес-омбудсмен.

Отметим, мораторий был введён в марте 2020 года для поддержки предпринимателей в период пандемии, а позже продлён на 2021 год.

Также глава государства призвал представителей власти всех уровней относиться к поддержке предпринимательства как к важнейшей общегосударственной задаче. Флагманом российской экономики он назвал сельское хозяйство. Владимир Путин призвал оказывать поддержку фермерам, включая развитие ярмарок. Это приведёт к снижению стоимости продуктов.

#Белгородская область #бизнес-омбудсмен #Владислав Епанчинцев #мораторий #проверки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"