суд
08:01, 25 августа 2021 г.

Белгородца осудили на три года за сбитого насмерть пешехода

суд

Дорога – постоянный источник не только радости, но и трагедий. Кто из нас не становился участником событий, после которых думается: секундой (метром) больше – и… И кто знает, чем обернулась бы дальнейшая судьба. К сожалению, зачастую она оборачивается не лучшей своей стороной.

Так случилось в январе 2020-го в Шебекине. На пешеходном переходе в одно мгновение сошлись пешеход и автомобиль «Митсубиси». Сбитый мужчина сильно пострадал, врачи пытались его выходить, но не смогли: через неделю он умер.

27-летний водитель иномарки, житель Борисовского района, обвинялся по уголовной статье в нарушении правил дорожного движения, которое стало причиной смерти. По сути он просто не пропустил (ну или не заметил) идущего по зебре пешехода.

Тем не менее, мужчина не согласился с позицией обвинения и настаивал на том, что его вины в случившейся трагедии нет. Шебекинский районный суд приговорил его к трём годам лишения свободы в колонии-поселении. Осуждённого также лишили водительских прав на два с половиной года и обязали выплатить матери погибшего 700 тыс. рублей компенсации морального вреда [такое себе утешение после гибели сына, но всё же].

Водитель иномарки не пожелал принять наказание и обжаловал приговор в Белгородском областном суде. Апелляция ни к чему не привела: 23 августа приговор районного суда оставили в силе, сообщили в прокуратуре.

#Белгородская область #Шебекино #ДТП #суд #приговор #апелляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"