коронавирус
17:05, 24 августа 2021 г.

В Белгородской области занято 85 % ковидных коек

коронавирус

Как сообщили в правительстве региона, ситуация с коронавирусом остаётся стабильно сложной. Ежедневно заболевают 140-145 человек, а ковидные койки заняты на 85 %.

При этом коечный фонд в госпиталях не изменился: 1925 коек, из которых занято 1641. Но есть и хорошие новости.

Компания по массовой вакцинации активно продолжается. Так, уже в трёх муниципалитетах полностью привились свыше 70 % людей. Кроме того, на 18 предприятиях число привитых работников превысило 80 %. 

Приступили и к ревакцинации – её уже прошли более 2 тыс. белгородцев. Повторно прививают обычно переболевших и тех, у кого со времени последней вакцинации прошло больше полугода. Для них рекомендована вакцина «Спутник Лайт». 

Вакцина «Спутник Лайт» показана переболевшим или уже вакцинированным. Это прописано в инструкции. Она приоритетна. Но человек имеет право выбрать. Если есть показания для других вакцин, врач их порекомендует,

– процитировали в оперштабе Андрея Иконникова, главу белгородского депздрава.

Также в оперштабе отметили, что в настоящее время в регионе нет дефицита вакцин. В наличии порядка 70 тыс. доз «Спутника V» и «Спутника Лайт». Ожидаются и небольшие поставки «КовиВака» и «ЭпиВака». 

#Белгород #коронавирус #заболевшие #статистика #койки #вакцина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"