ремонт
20:31, 20 августа 2021 г.

Больницы в Белгородской области проверят на горючесть после пожара в Волоконовской ЦРБ

ремонт

На прямой линии врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о планах по восстановлению пострадавшей от пожара Волоконовской ЦРБ и о проверках остальных больниц.

Начать ремонт пострадавшей от огня больнице пока что не могут. В МЧС установили, что здание было построено с использованием очень горючих материалов. 

Мы не можем подвергать жизнь людей опасности. Сейчас мы собрали документы и подготовили проектное решение, отдали его на государственную экспертизу. На следующей неделе мы получим заключение и начнём ремонт,

– заявил Гладков.

Он также отметил, что дал поручение проверить здания остальных больниц на наличие в конструкции схожих материалов.

Всего же на ремонт волоконовской больницы выделили 15,5 млн рублей. Причём ремонт начнётся с той части здания, через которую в поликлинику входят люди. 

Работы будут завершены во второй половине сентября. Вопрос держу на контроле, но и подвергать жизни людей опасности я не могу. Выполним все обеспечительные меры и запустим в работу больницу,

– подытожил Гладков.  

Напомним, что пожар в здании Волоконовской ЦРБ произошёл 27 июля. Тогда никто не пострадал, но здание по сей день находится в плачевном состоянии. А горела она вот так.

#Белгородская область #Волоконовка #пожар #ЦРБ #Гладков #больница #прямая линия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"