транспорт
20:12, 20 августа 2021 г.

Вячеслав Гладков: Мы не сможем закрепить автобус за каждым жителем Белгорода

транспорт

Как заявил врио белгородского губернатора, в его планах – передать «Единую транспортную компанию» из зоны ответственности Белгорода и Белгородского района в юрисдикцию областной власти. Планы введения в городе новой маршрутной сети пока откладываются до момента полного изучения ситуации с пассажирским трафиком. 

По словам чиновника, в 2021 году власти области выполнили все планы, которые сверстали для сферы транспортного обслуживания Белгорода.

То, что мы планировали, мы сделали. Планировали запустить семь новых маршрутных линий, запустили девять. Планировали по 20 маршрутам изменить плотность, график. Мы это сделали. Достаточно этого? Нет,

– говорит Гладков на прямой линии с жителями региона.

Он отмечает, что главный драйвер необходимости трансформации маршрутной сети областного центра – это рост города, который за десять последних лет превратился большую Белгородскую агломерацию.

Часто вопросы задаются по восьмому маршруту: изменилось движение, а мы за всю жизнь привыкли. Но мы, к сожалению, не сможем закрепить за каждым жителем отдельный автобус. По определению. С другой стороны, все наши действия должны быть обоснованы. Все передвижения людей должны быть просчитаны: утром, в обед, вечерние. К сожалению, могу доложить: этого не делалось. Очень много решений, которые принимались больше эмоционально и с привлечением не совсем компетентных экспертов. Мы эту ситуацию меняем. До конца года, надеюсь, сможем уже выйти с обоснованными решениями на рассмотрение,

– рассчитывает врио губернатора.

Он напомнил, что пассажирский перевозчик в Белгородской агломерации – «Единая транспортная компания» – принадлежит властям Белгорода и Белгородского района.

Понимаю, что муниципалитеты не справляются. Я планирую выйти на рассмотрение к депутатам и взять пассажирское сообщение в зону ответственности области. Мы должны эту ответственность взять на себя. Ресурсов у нас больше, чем у муниципалитетов. Надеюсь, что наши действия улучшат ситуацию с пассажирским транспортным сообщением,

– говорит Гладков.

Фото: Антон Вергун

#Белгород #пассажирский транспорт #Вячеслав Гладков #ЕТК #автобусы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"