мнение
13:32, 20 августа 2021 г.

Большинство читателей Go31 хочет видеть центр Белгорода историческим

мнение

Неделю назад глава белгородского депстроя Владимир Базаров представил новый проект реконструкции центра Белгорода. Чиновник заявил, что там появится стилизованный под старую архитектуру квартал. Мы выяснили, что об этом думают наши читатели.

Если кто не местный или просто не понял, обустраивать будут территорию, ограниченную проспектом Богдана Хмельницкого, улицей 50-летия Белгородской области, проспектом Славы и Свято-Троицким бульваром. Как отметили в депстрое, таким образом городу хотят вернуть его исторический облик, стёртый во время Великой Отечественной войны.

Мы провели опрос «Каким должен быть центр Белгорода», он собрал 367 ответов читателей Go31. 

Вариант «Лучше под старину, это как-то по-домашнему и уютно» выбрали 62,7 % проголосовавших. 

Оппозицией им выступили приверженцы всего нового. 15,8 % проголосовали за вариант «Давайте не будем уже копаться в древностях, мы живём сейчас, и дома должны быть современными». Вероятно, эти люди больше поддерживают другую идею, когда центр планировали застроить высотками с элитным жильём.

Но был и третий вариант, нейтральный: «Да какая разница, всё равно там раздадут блатные места для бессмысленных бутиков и безумно дорогих кафе!» За такой безразлично-пессимистичный вариант проголосовали 22,1 % опрошенных.

К слову, вы тоже можете проголосовать. Опросик вот тут, ниже.

Голос города
Каким должен быть центр Белгорода?
проголосовало 451 посетителей
Лучше под старину, это как-то по-домашнему и уютно
61%
Да какая разница, всё равно там раздадут блатные места для бессмысленных бутиков и безумно дорогих кафе!
23%
Давайте не будем уже копаться в древностях, мы живём сейчас, и дома должны быть современными
16%
#Белгород #депстрой #центр #реконструкция #центр города #архитектура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"