доходы
15:15, 18 августа 2021 г.

Сколько зарабатывают кандидаты в губернаторы Белгородской области

доходы

Близятся выборы, в том числе и губернатора Белгородской области. С тех пор, как со своего поста ушёл некогда бессменный глава региона Евгений Савченко, областью руководит врио губернатора Вячеслав Гладков. Но голосовать в сентябре можно будет не только за него: Гладкову составят конкуренцию ещё четыре кандидата. А вам никогда не было интересно, сколько они зарабатывают? Вот журналистам «Абирега», например, стало очень любопытно. И они провели расследование, и даже рейтинг доходов составили. Которым мы охотно делимся.

5-е место. Кирилл Скачко, КПРФ

Самый скромный доход оказался у  депутата горсовета Белгорода Кирилла Скачко – он задекларировал меньше всех. С 2011 года Скачко состоит в партии КПРФ. Годовой доход народного избранника составляет 350 тыс. рублей. Источник – собственное предприятие. Депутат владеет земельным участком в 104,6 кв. м, квартирой в 83,2 кв. м и зданием в 168,5 кв. м. Вся недвижимость расположена в Белгородской области. Автомобиля у Скачко нет. Остаток на трёх счетах в банках – 3,2 тыс. рублей.

4-е место. Евгений Дрёмов, ЛДПР

Помощник депутата Госдумы Дрёмов задекларировал 502,72 тыс. рублей, а источниками дохода указал работу в администрации губернатора, МКУ «Центр социальных выплат города Белгорода», пенсионный фонд, УФСИН а также «Тинькофф банк». Владеет лишь половиной жилого дома площадью в 54,5 кв. м. Дом тоже расположен в Белгородской области. Зато машины у Дрёмова целых три: Opel и два отечественных ВАЗа. А на счёту у кандидата в губернаторы – 33,9 рубля

Интересный факт: Дрёмов в 2019 году уже хотел участвовать в выборах, правда баллотироваться он планировал не в губернаторы, а в мэры Белгорода. Но, увы, выбыл на этапе собеседования.

3-е место. Владимир Абельмазов, Партия пенсионеров

Депутат облдумы на непостоянной основе Абелмазов задекларировал 593,68 тыс. рублей дохода. Источники: администрация Белгорода, Минобороны, Пенсионный фонд и Белгородская областная дума. У Абельмазова нет никакого имущества, а на счетах числится 11,6 тыс. рублей.

2-е место. Юрий Осетров, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»

Директор ЗАО «АспектЦентр» задекларировал 1,02 млн рублей дохода. Деньги ему принесли акции АО «Белпром», ЗАО «АспектЦентр», а также ООО Мебельный комбинат «Де Форза» и ООО «Аспера», где он выступает единственным собственником. Осетров владеет двумя земельными участками в 2,4 тыс. и 672 кв. м, двумя домами (245,1 и 38,8 кв. м), квартирой в 90,1 кв. м. Вся недвижимость находится в Белгородской области. На счетах кандидата – 69,05 тыс. рублей.

1-е место. Вячеслав Гладков, «Единая Россия»

Доход Гладкова – 3,77 млн рублей. Источники: работа в правительстве Ставропольского края и Белгородской области. Согласно майской декларации врио губернатора, он владеет лишь третью квартиры в 60,7 кв. м, гаражом в 75,2 кв. м и моторной лодкой. Прописана недвижимость в Пензенской области, а сам Гладков – в Заречном. На счетах чиновника числится 350,3 тыс. рублей.

Что ж, в этом рейтинге Гладков занял первое место. А пока же ждём выборы и предполагаем, кто и какое место займёт уже там. 

фото: пресс-служба облизбиркома Белгородской области

#Белгородская область #выборы #гладков #врио #губернатор #доходы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"