протесты
13:39, 18 августа 2021 г.

В Белгороде жители Богданки пожаловались на ночной шум и вырубку деревьев

протесты

Жильцы домов № 30, 28 и 90 на проспекте Богдана Хмельницкого в Белгороде пожаловались депутату городского совета от КПРФ Кириллу Скачко на неудобства от ближайшей частной клиники.

По словам горожан, в конце мая 2021 года рядом с их домами открылась организация ООО «Белмедценр» «СТ-Клиника». Построили её быстро, а проект якобы не предусматривал наличия МРТ-аппаратуры, для которой требуется дополнительная изоляция стен.

Для такого оборудования нужен отдельный проект, изоляция, но ничего этого нет. Мы писали индивидуальные обращения, были сделаны замеры Роспотребнадзором, но ответов мы так и не получили. Когда соседи ходили к главному врачу, она сказала, что руководство клиники находится в Москве, и предложила пройти сканирование для всей семьи, чтобы люди забыли эту тему,

– рассказывает местная активистка Анна-Мария.

После того как медцентр начал работать на полную мощность, жители близлежащих домов перестали спать по ночам.

Ближе к двум часам ночи можно подумать, что мы живём в аэропорту, из-за шума от систем вентиляции. Жители 90-го и 30-го дома от этого страдают. После публикации в социальных сетях поставили защитный короб, но шум всё равно остаётся,

– жалуется женщина.

Также жители 20-го дома обратили внимание на то, что 20 июня рядом с клиникой было вырублено несколько деревьев. Горожане утверждают, что процедуру с ними никто не согласовывал, и теперь во дворе нет тени, а шум усилился.

Дина Линчитская

Фото автора

#Белгород #Богдана Хмельницкого #медцентр #строительство #жалобы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"