деньги
11:47, 13 августа 2021 г.

35-летний белгородец одолжил юной подруге 1,5 млн рублей и заявил в полицию

деньги

Дружба дружбой, а табачок врозь! Если бы герои свеженькой истории от УСК по Белгородской области помнили это правило, то, возможно, уголовного дела не завели бы. Впрочем, комитет умалчивает, была ли между 17-летней белгородкой и 35-летним мужчиной дружба или что-то ещё, но факт остаётся фактом: избежать срока девушке помог её недавно родившийся ребёнок.

Но обо всём по порядку. С октября 2019 по ноябрь 2020 17-летняя девушка в переписке и в личных встречах под разными предлогами назанимала у своего 35-летнего товарища 1,5 млн рублей.

Сперва деньги девушка обещала вернуть. Но время шло, а крупненькую сумму никто, судя по всему, отдавать обратно не намеревался. Тогда мужчина пожаловался в полицию.

Там встали на сторону отзывчивого белгородца. Суд, изучив уголовное дело по факту мошенничества, приговорил юную белгородку к двум годам тюрьмы.

Но отправиться туда девушка сможет не скоро – в июле этого года подсудимая родила. По этой причине суд отсрочил наказание до того момента, как ребёнку исполнится 14 лет.

#Белгород #ск #криминал #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"