мошенничество
17:50, 10 августа 2021 г.

Орловская прокуратура обвинила белгородскую компанию в мошенничестве

мошенничество

Не только в Белгородской области ловят местные строительные компании на воровстве, но и в других регионах тоже. О том, как разворовывается бюджет и не выполняются обязательства в Орловской области нашими строителями, рассказала местная прокуратура.

Речь идёт о компании ООО «Ремспецмост», зарегистрированной в Разумном Белгородской области. Организация стала подрядчиком в Орловской области, чтобы реконструировать мост «Дружба» в Орле, однако стала объектом пристального внимания прокуратуры.

На руководителей белгородской строительной фирмы заведено уголовное дело, расследование которого начато орловскими прокурорами. «Ремспецмост» подозревают в том, что во время заключения муниципального контракта организация использовала подложные документы (ч. 5 ст. 327 УК РФ), а также разворовывала выделенные на реконструкцию деньги (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Рабочие использовали деформационные швы, не соответствующие документам, на чём подрядчику удалось «сэкономить» 1,4 млн рублей, считают правоохранители. Но это не самая важная цифра. Всего из бюджета было выделено 198 млн рублей для реконструкции моста, но на данный момент работ проведено всего лишь на 27,6 млн рублей. Куда делись более 170 млн рублей и будет ли мост закончен – пока не понятно.

Организована процессуальная проверка действий, а точнее – бездействия, должностных лиц «Ремспецмоста».

#мошенничество #строители #стройка #подрядчики #контракты #организации #прокуратур #мосты #Орёл #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"