суд
19:27, 6 августа 2021 г.

Белгородские присяжные оправдали задушившую подушкой мужа медсестру

суд

Супруга 20 лет ухаживала за своим парализованным мужем. Но в один момент мужчина стал вести себя раздражительно, вымещать свою злость на женщине, и последняя, не выдержав, придушила его подушкой. Тем не менее, присяжные Белгородского суда её оправдали.

Долгое время супруги жили мирно. Но 20 лет назад у мужчины случился инсульт, который и приковал его к постели. 76-летний больной не мог передвигаться, самостоятельно есть и обслуживать себя. Всё это время 59-летняя женщина, работающая медсестрой, ухаживала за своим супругом.

Но в один момент всё изменилось: муж стал ворчать, часто ругаться, и женщина, чья чаша терпения переполнилась, задушила того подушкой. Это случилось в 2019 году.

На днях коллегия присяжных заседателей встала на защиту медсестры и оправдала женщину за отсутствием состава преступлений. Дальнейшее судебное разбирательство будет продолжаться уже без их участия.

#Белгород #суд #убийство #муж #задушили #присяжные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"