экстрим
17:20, 3 августа 2021 г.

13-летний гонщик победил на соревнованиях в Белгородской области

экстрим

Финал чемпионата по эндуро-кроссу провели в Борисовке. Там встретились 49 гонщиков из Белгорода, Москвы, Курска, Воронежа и других городов. Причём самому юному участнику было 11 лет, а самому старшему – 57.

Как отметил организатор Игорь Золотарь, трасса в Борисовке – самая подходящая в России для эндуро-кросса. По ней спокойно могут ездить как любители, так и профессионалы.

По словам участников, кросс подарил им море положительных эмоций. Как, например, Владимиру Пятакову, приехавшему на соревнования со своим 14-летним сыном. Участвовать в заезде его сподвигло желание активно и с интересом отдохнуть. К слову, сын Владимира, Родион Пятаков, занял третье место в категории «Юниор».

Победу же в этой категории одержал 13-летний Михаил Новожен. В классе «Спорт» лучшим стал Алексей Новиков из Рыльска. В категории «Мастер» первое место занял белгородец Сергей Гречихин, а в классе «Открытый» золото взял Дмитрий Нестерчук из Белгорода.